АвтоМир / Сервис

Страховщики назвали вторник самым аварийным днем недели

01.10.2013 13:08|ПсковКомментариев: 0

Страховщики назвали самые аварийные дни и месяцы в году. По подсчетам центра анализа, мониторинга, методологии и контроля СК «Альянс», самым аварийным днем недели является вторник, а самым аварийным месяцем в году - март, передает autonews.ru.

Аварийность в течение рабочей недели стабильно высокая в сравнении с выходными. По данным за 2011 год, лидировал вторник (10 963 случая за год), а в 2012 году - вторник и среда (10 001 и 10 004 соответственно). По статистике текущего года (за январь-сентябрь) самым аварийным снова оказался вторник (6318 ДТП). Наименьшее количество происшествий на дорогах происходит по воскресеньям.

Самые безопасные в плане аварий дни в году - массовые праздники. Наибольшее падение числа происшествий происходит 1 января, в 3,5-4 раза по сравнению со средним показателем количества ДТП в день. Примерно в 2-2,5 раза снижается аварийность 2 и 7 января, а также 8-9 мая и 31 декабря.

Самым опасным месяцем в году для российский водителей оказался март. В этот месяц аварийность на дорогах вырастает примерно на 10-13% по сравнению со средним показателем остальных месяцев.

Добавим, что в Псковской области по статистике самым аварийным днем ежегодно признается пятница.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.