Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Постоянно поступающая в подвал вода угрожает сохранности многоэтажного дома в Стругах Красных

27.07.2017 11:33|ПсковКомментариев: 0
Постоянно поступающая в подвал вода угрожает сохранности многоэтажного дома в Стругах Красных по адресу: ул. Павлина Виноградова, 18-а. Местные жители бьют тревогу - сохранность фундамента под угрозой из-за воды, которая почти год стоит в подвале дома.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей жильцы дома, летом 2016 года на этом участке проводился ремонт теплотрассы. Судя по всему, полагают они, при проведении работ были допущены нарушения или какая-то авария, поскольку сразу же в подвал дома №18-а по улице Павлина Виноградова стала поступать вода. На сегодня уровень воды в подвале дома практически по колено.
 
Местные жители пытались обращаться в разные инстанции, но ответа так и не получили. Коммунальщики пробовали откачивать воду, но она сразу же поступает в подвал вновь. На этом действия по устранению аварийной ситуации были прекращены.
 
«Пугает то, что никто ничего не делает. Мы действительно опасаемся за свой дом. Дом год стоит в воде. К чему это может привести, неизвестно. В квартирах на первом этаже постоянная сырость. Кто-то же должен за это отвечать?» - недоумевают жильцы.
 
Как сообщил ПЛН директор ЖКХ МП Стругокрасненского района Роман Кудрявцев, обращения от жильцов, действительно, периодически поступают. Несколько раз коммунальные службы выкачивали воду из подвала, но она набегает вновь. «Дом стоит очень низко, грунтовые воды его подмывают. А по поводу ремонта теплотрассы ничего сказать не могу», - заявил Роман Кудрявцев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей