Новости партнеров
Экономика

Представителям деловых кругов Германии расскажут об инвестиционных возможностях Псковской области

12.10.2011 12:11|ПсковКомментариев: 0

Инвестиционный потенциал Псковской области презентуют для представителей немецких деловых кругов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, с этой целью делегация региона во главе с губернатором Андреем Турчаком отправилась с официальным визитом в Германию.

Это будет второе презентационное мероприятие, которое проведет Псковская область в Германии. Первое состоялось в мае этого года в Берлине в рамках конгресса, посвященного 90-летию российско-германских торговых отношений. Псковская область была единственным регионом, который представил свою секцию на этом форуме, и, по отзывам организаторов, презентация региона вызвала огромный интерес.

В этот раз одна из презентаций пройдет 12 октября в Бонне - крупном политическом и деловом центре Германии - на площадке Генерального консульства Российской Федерации, другая состоится на следующий день в Дортмунде.

Мероприятия пройдут при поддержке Торгового представительства РФ в Германии. Представителям деловых кругов Германии расскажут об инвестиционных возможностях Псковской области, перспективных направлениях сотрудничества в разных отраслях экономики и социальной сфере. Представители иностранных компаний представят реализованные в Псковской области проекты.

Кроме того, в рамках визита запланированы встречи губернатора Андрея Турчака и его первого заместителя Сергея Перникова с Генеральным консулом РФ в Бонне Евгением Шмагиным, с торговым представителем Российской Федерации в Бонне Игорем Севастьяновым, а также переговоры с потенциальными партнерами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей