Новости партнеров
Экономика

В Пскове состоялся праздничный вечер в честь 170-летия Сбербанка России

24.10.2011 18:12|ПсковКомментариев: 40

В Пскове состоялся праздничный вечер в честь 170-летия Сбербанка России. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжества прошли 21 октября в Большом зале Псковской областной филармонии и собрали большое количество друзей и партнеров самого старейшего банка страны.

Открыла торжественное мероприятие заместитель председателя Северо-Западного Банка ОАО «Сбербанк России» Тамара Цепота. От имени президента Сбербанка России и председателя Северо-западного банка Сбербанка России она передала приветствие и наилучшие пожелания псковичам.

«История города Пскова и Псковской области отражает все важнейшие события русского государства, и ваш древний прекрасный город был в числе одних из немногих городов в середине XIX века, в котором вслед за Петербургом и Москвой появились первые сберегательные кассы. Можно сказать, что Сбербанк появился на Псковской земле в 1850 году, и с тех пор всегда рядом с вами», - сказала Тамара Цепота, обращаясь к присутствующим в зале.

Заместитель председателя Северо-Западного Банка также отметила, что хочет выполнить «приятную миссию - вручить заслуженные награды сотрудникам псковского отделения». За добросовестный труд и личный вклад в развитие сберегательного дела Почетные грамоты Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» получили лучшие работники Псковского отделения.

Затем от имени администрации Псковской области Сбербанк поздравили заместители губернатора Вера Емельянова и Татьяна Баринова. «Основная забота администрации региона направлена на решение социальных проблем людей, на создание комфортных условий, которые нужны каждому человеку. Поэтому сегодня от имени губернатора Андрея Турчака мы хотим сказать вам за эту работу огромное спасибо», - сказала Вера Емельянова. Также замгубернатора пожелала продолжения реализации совместных социальных проектов Сбербанка и администрации региона. «Последний из таких проектов - детская деревня SOS, которая приняла уже почти 100 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И еще много таких проектов впереди», - подчеркнула заместитель губернатора.

Также Вера Емельянова зачитала приветственный адрес губернатора области, в котором глава региона отметил, что «Сбербанк России стал крупнейшим финансово-кредитным институтом общенационального масштаба и вошел в число лидеров банковской системы страны, услугами  которых пользуются миллионы клиентов». «Сбербанк сегодня – это не только новейшие банковские технологии, но это свой особый уровень отношения к людям, подход к обслуживанию клиентов. Убежден, что профессионализм и потенциал коллектива позволит сохранить доверие к банку и будет впредь залогом к созидательной деятельности на благо Псковской области и всей Российской Федерации», - было отмечено в обращении.  

Губернатор также поблагодарил руководство Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» и псковское отделение «за конструктивное сотрудничество с администрацией Псковской области, эффективную работу по реализации масштабных региональных инвестиционных и социальных проектов, за активную благотворительную деятельность».

Добрые слова и пожелания в адрес Сбербанка и его сотрудников сказали заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский и глава города Пскова Иван Цецерский. Также они вручили лучшим сотрудникам банка почетные грамоты от руководства области и города.

В ходе праздника были отмечены и бывшие сотрудники Сбербанка – ветераны сберегательного дела. Под продолжительные аплодисменты им были вручены цветы.

В заключение торжественной части управляющий Псковским отделением Сбербанка РФ Андрей Свердлов поблагодарил гостей праздника за добрые слова и рассказал о планах развития Псковского отделения. «Банк меняется для вас. Недавно открылось новое отделение – Центр развития бизнеса. В этом году мы открываем четыре подразделения в Пскове и великих Луках, в следующем - более 20 отделений по всей Псковской области. Это будут офисы нового формата. Самое главное, что мы в них вкладываем, - это не только внешний и внутренний облик, но и содержание. Мы полностью меняем подход к обслуживанию клиентов. Я думаю, вы будете приятно удивлены качеством обслуживания, которое мы создали для вас и которое останется с вами навсегда», - заключил Андрей Свердлов.

Подарком гостям юбилейного мероприятия стал праздничный концерт «Музыка на все времена», на пару часов перенесший зрителей в блистательный мир оперетты. На сцене Псковской областной филармонии прозвучали арии из самых известных музыкальных произведений этого жанра в исполнении солистов театра Музыкальной комедии.

Напомним, что старейшему банку страны – Сбербанку - в этом году исполняется 170 лет. Это крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей