Новости партнеров
Экономика

Проектирование подстанции «Технопарк Моглино» завершится в феврале 2012 года

27.10.2011 16:35|ПсковКомментариев: 0

ОАО «МРСК Северо-Запада» провело открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора на право заключения Договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству ПС 110/10 кВ «Технопарк Моглино» (с трансформаторами 3х40 МВА) для нужд филиала «Псковэнерго». Официальная публикация извещения о проведении конкурса была размещена на электронной торговой площадке «www.B2B-mrsk.ru» 12 августа 2011 года. Всего на конкурс поступило 12 заявок.

Конкурсная комиссия,  рассмотрев заявки  участников,  приняла решение (протокол от 26.10.2011 № 5) признать победителем ООО «Петербургэнергострой» с предложением на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству ПС 110/10 кВ «Технопарк Моглино» на общую стоимость 22 803 292,69 рублей (двадцать два миллиона восемьсот три тысячи  двести девяносто два рубля 69 копеек) с учетом НДС.

Согласно конкурсной документации, проектирование подстанции «Технопарк Моглино» завершится в феврале 2012 года. Строительство питающего центра для индустриального парка «Моглино» филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» намерен  закончить в 2013 году. Планируется, что затраты энергокомпании на эти цели составят 475,7 млн. рублей из средств долгосрочной инвестиционной программы.

Индустриальный парк «Моглино» разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 гектар. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности, также там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Инфраструктурное обеспечение парка планируется закончить в 2013 году и к этому времени привлечь около половины резидентов. Уже сейчас заявлено три проекта для реализации на территории ОЭЗ «Моглино» с объемом инвестиций более трех миллиардов рублей, а общий объем инвестиций составит более 25 миллиардов рублей. Полностью «запустить» парк власти Псковской области рассчитывают к 2016 году.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей