Новости партнеров
Экономика

В Пскове прошло первое заседание комитета по созданию Союза промышленников

09.11.2011 12:35|ПсковКомментариев: 0

8 ноября состоялось первое заседание организационного комитета по созданию Союза промышленных предприятий области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

По итогам встречи при участии заместителя губернатора области Геннадия Безлобенко было принято решение создать некоммерческое партнерство «Союз промышленных предприятий Псковской области» и утвердить Устав Союза. Кроме того, был утвержден предварительный состав правления Союза и его руководитель - генеральный директор ООО «Велмаш - Сервис» Сергей Сергиенков.

На сегодняшний день, пока управляющие органы вновь создаваемой организации не сформированы, координатором работы по созданию Союза является Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле.

В ближайшее время Устав некоммерческого партнерства будет зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством, после чего состоится первое общее собрание Союза промышленных предприятий области.

Основными целями организации являются: совместная деятельность членов Союза по развитию промышленного производства на территории Псковской области; внедрение наукоемких производств, инновационных технологий; развитие социального партнерства; формирование благоприятного климата для успешного развития бизнеса, роста его конкурентоспособности и укрепление позитивной репутации; защита общих для членов Союза экономических и социальных интересов и законных прав, которые необходимы для устойчивого развития компаний и рыночной экономики в целом; представление общих интересов членов Союза в органах власти Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей