Новости партнеров
Экономика

Программы развития животноводства в субъектах СЗФО обсуждают на совещании в Пскове

11.11.2011 15:56|ПсковКомментариев: 2

Программы развития животноводства в субъектах СЗФО обсуждают на совещании в Пскове с участием министра сельского  хозяйства Елены Скрынник. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в совещании принимают участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместители губернатора Сергей Перников и Денис Кравченко, руководители агропромышленных комплексов округа.

Губернатор поблагодарил руководство министерства сельского хозяйства за поддержку начинаний региона. В 2011году на поддержку сельскохозяйственной отрасли региона из федерального бюджета была выделена беспрецедентная сумма в размере одного миллиарда рублей.

«Мы удовлетворены тем, что видели», - сказала министр сельского хозяйства. По ее словам, множество проблем существует в сельском хозяйстве, в том числе снижение производства молока в округе.

Директор департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства Василий Шапочкин доложил о ситуации с животноводством в СЗФО. Например, средний надой молока по округу - самый высокий в России. Прироста

производства молока не наблюдается, что связано с уменьшением числа поголовья коров по всех регионах, в том числе в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей