Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» выделило дополнительную мощность новой котельной в Крюках

25.11.2011 16:43|ПсковКомментариев: 3


Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выделил дополнительную мощность новой современной котельной в поселке Крюки Островского района, открытие которой намечено на 25 ноября. Суммарная присоединенная мощность нового объекта ЖКХ составляет 150 кВА. Источник питания - подстанция № 216 110/10 кВ «Крюки», сообщает пресс-служба «Псковэнерго».

Специалисты «Псковэнерго» разработали технические условия по усилению существующей электрической сети и электроснабжению котельной по второй категории надежности, что предполагает наличие основного и резервного источников питания. Для создания внешней схемы электроснабжения работники Западных электрических сетей «Псковэнерго» провели ряд технических мероприятий по замене ячейки 10кВ на подстанции с установкой трансформаторов тока и выключателя 10 кВ. Новые присоединения были оснащены устройствами релейной защиты и автоматики, включая противоаварийную и режимную. Все работы со стороны «Псковэнерго» были выполнены в октябре.

Как отмечает пресс-служба администрации области, новая котельная в пос. Крюки была построена по многочисленным просьбам местных жителей. Этот современный объект ЖКХ позволит отказаться от услуг котельной исправительной колонии и решить существующую проблему теплоснабжения жилых домов. Кроме того, ввод новой котельной позволит сократить затраты на покупку ГСМ, в частности, дорогостоящего мазута, так как она будет работать на фрезерном торфе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей