Новости партнеров
Экономика

На выставку «псковской» дизайнерской одежды едут известные модельеры Санкт-Петербурга

09.12.2011 19:24|ПсковКомментариев: 3

17 декабря в Пскове откроется выставка дизайнерской одежды и аксессуаров с использованием псковских узоров и мотивов, а также территориальной символики под названием «FOLK&FASHION. МОДНЫЙ ДИАЛОГ». В церемонии открытия примут участие известные модельеры из Санкт-Петербурга Елена Бадмаева, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди, стилист, имиджмейкер Сергей Данишевский, а также руководитель интернет-магазина, специализирующийся на реализации изделий российских дизайнеров, Денис Шевченко.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по туризму, инвестициям и пространственному развитию, выставка откроется 17 декабря 2011 года в 12.00 в ТЦ «Максимус» на территории творческого пространства «Балкон».

Выставку откроет дефиле, демонстрирующее примеры использования псковской символики в современной одежде. Кроме того, псковские узоры представят псковские парикмахеры и мастера боди-арта и визажа. 

Участвовать в выставке уже выразили желание более 20 псковских дизайнеров и модельеров, представителей ателье и крупных производств, которые представят одежду, обувь и аксессуары с традиционными псковскими узорами, изображением туристского бренда региона – цветочка льна, а также знаков малого народа сето и Талабских островов.

По окончании показа, в 14.00, состоится «круглый стол», в ходе которого псковские модельеры, дизайнеры и стилисты, а также их коллеги из Санкт-Петербурга попробуют найти место для традиционных фольклорных мотивов и территориальной символики в индустрии современной моды, а также будут дискутировать о том, существует ли это место и нужно ли его искать.

К участию в «круглом столе» приглашаются все желающие дизайнеры, а также представители торговых сетей. Ведущим «круглого стола» будет Президент Центра развития творческих индустрий Санкт-Петербурга Дмитрий Мильков.

Напомним, что выставка «FOLK&FASHION. МОДНЫЙ ДИАЛОГ» проходит при участии госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках продвижения и развития творческих индустрий региона, при поддержке творческого пространства «Балкон», ТЦ «Максимус» и ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева».  Выставка будет работать с 17 до 31 декабря, ежедневно, с 11 до 20 часов в ТЦ «Максимус», 2 этаж. Вход свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей