Новости партнеров
Экономика

В январе подведут итоги работы согласительной комиссии по законопроекту о развитии сельского хозяйства Псковской области

22.12.2011 15:00|ПсковКомментариев: 0

Итоги работы согласительной комиссии над проектом закона «О развитии сельского хозяйства Псковской области» планируется подвести в январе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил представитель администрации области в ходе обсуждения законопроекта на заседании комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания.

В ходе заседания депутаты комитета по АПК изменили состав согласительной комиссии. В связи с тем, что входивший в состав комиссии экс-председатель комитета Дмитрий Матвеев больше не является депутатом областного Собрания, его место занял действующий председатель Андрей Козлов. Соответствующие изменения было рекомендовано внести в постановление областного Собрания.

Также было отмечено, что законопроект планируется внести на рассмотрение на ближайших сессиях.

Напомним,  закон «О развитии сельского хозяйства Псковской области» был принят на сентябрьской 58 сессии областного Собрания, но позже не подписан губернатором области. В письме по поводу отклонения закона сказано, что принятый закон не учитывает отдельных положений Федерального закона № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», который вступает в силу с 1 января 2012 года,  в части компетенции областного Собрания по определению условий предоставления субсидий сельхозпроизводителям из областного бюджета, а также в части определения порядка предоставления субсидий в сфере сельскохозяйственного страхования. Кроме того, отмечены другие несоответствия отдельных норм принятого закона федеральному и областному законодательству.

Закон «О развитии сельского хозяйства Псковской области» направлен на регулирование отношений между сельхозпроизводителями, органами государственной власти области в сфере развития сельского хозяйства. Закон устанавливает правовые основы реализации региональной социально-экономической политики в сфере развития сельского хозяйства. Он  является рамочным и прописывает структуру региональной аграрной политики, меры по ее реализации, основные направления и формы государственной поддержки, полномочия органов государственной власти области, участие объединений сельхозпроизводителей в формировании и реализации аграрной политики области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей