Новости партнеров
Экономика

Треть всех инвестиций в 2011 году «Псковэнерго» направило на технологическое присоединение потребителей

01.02.2012 17:33|ПсковКомментариев: 0


В рамках реализации инвестиционной программы 2011 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» полностью выполнил намеченные объемы работ по строительству и реконструкции объектов электросетевого комплекса. По данным управления капитального строительства предприятия, в 2011 году в ходе выполнения инвестпрограммы освоено 880,2 млн рублей, что составляет 105 процентов от плана, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия. Превышение намеченных показателей связано с выполнением работ по технологическому присоединению потребителей к сетям «Псковэнерго»: на эти цели в 2011 году предприятие направило практически треть всех инвестиций - 282,4 млн рублей, из них 195 млн – на техприсоединение льготной категории (до 15 кВт).

В общей сложности в эксплуатацию введено 382,5 километров воздушных и кабельных линий электропередачи различных классов напряжения и 37 МВА трансформаторной мощности, из них в рамках технологического присоединения соответственно 270 км ЛЭП и 26,4 МВА.

Наиболее значимым событием в 2011 году стало завершение реконструкции системообразующей подстанции 110/10/6 кВ № 53 «Псков». На протяжении трех лет модернизации объект оставался действующим. Кроме того, в минувшем году частичная реконструкция с установкой элегазовых выключателей 110 кВ или заменой трансформаторов тока и напряжения 110 кВ коснулась еще 14 крупных питающих центров в различных районах Псковской области. 

Модернизированы пять диспетчерских пунктов, где установлены  современные щиты, которые ориентированы для работы с программно-техническими комплексами автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ). Важным направлением инвестпрограммы «Псковэнерго» стало также обновление парка автотранспорта и спецтехники.

В 2012 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжит реализацию инвестиционной программы, рассчитанной на период до 2015 года. Программа, утвержденная администрацией Псковской области, предусматривает строительство новых энергообъектов, а также техническое перевооружение и реконструкцию существующих сетей с учетом растущих потребностей региона и интересов потенциальных инвесторов. В прошлом году в рамках реализации этой долгосрочной стратегии «Псковэнерго» осуществляло строительство сетевой инфраструктуры для электроснабжения свиноводческого комплекса в Невельском районе и Ледового дворца в Пскове. Уже в марте текущего года должны завершиться начатые также в 2011 году проектные работы по строительству новой подстанции 110/10 кВ «Моглино» в Псковском районе для электроснабжения одноименного технопарка. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей