Новости партнеров
Экономика

Опыт «Псковэнерго» обсудят на научно-техническом совете ОАО «МРСК Северо-Запада»

24.02.2012 14:01|ПсковКомментариев: 0

28-29 февраля на базе филиала «Псковэнерго» пройдет очередное заседание Научно-технического совета ОАО «МРСК Северо-Запада». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», среди вопросов, которые планируется обсудить на заседании НТС в Пскове: рассмотрение и утверждение программы обновления и модернизации трансформаторного парка, новые методы оценки качества эксплуатационных трансформаторных масел как диэлектрика, обеспечивающего надежность силовых трансформаторов напряжением 35-110 кВ, эффективные способы снижения потерь в распределительных сетях.

Одной из тем повестки дня станет обсуждение технических возможностей информационного комплекса «Форга-Энерго» и опыта формирования ремонтной программы с применением этого комплекса в «Псковэнерго».

Комплекс «Форга-Энерго» является обновленной версией программного комплекса «Энергоаудит» и содержит действующие единые справочники всех видов работ, материалов, оборудования и запчастей с ценами, а также индивидуальные сведения о персонале ремонтных бригад, транспорте и спецмеханизмах. По оценке специалистов, одним из основных достоинств данного программного комплекса является автоматизированный процесс формирования сметы. Именно автоматизация процессов позволяет оперативно определять затраты как на устранение отдельных дефектов, так и просчитывать стоимость комплексного подхода при проведении ремонтных работ и технического обслуживания оборудования.

В общей сложности, ремонтная программа «Псковэнерго» 2012 года,  подготовленная с помощью информационной системы «Форга-Энерго», включает более 4000 смет, все они составлялись на базе схем, паспортов оборудования и  дефектов.

Вся имеющаяся в базе комплекса информация непрерывно обновляется и дополняется по результатам обходов и осмотров оборудования сетей всех классов напряжения силами уполномоченных специалистов производственных отделений.  

Научно-технический совет ОАО «МРСК Северо-Запада» сформирован в августе 2006 года. Председателем НТС является главный инженер компании Георгий Турлов. В состав НТС входят также заместители главного инженера МРСК Северо-Запада,  руководители технических блоков, главные инженеры филиалов компании.

Заседания НТС проводятся раз в квартал, в повестку дня совещаний вносятся актуальные вопросы функционирования распределительного электросетевого комплекса в зоне ответственности МРСК Северо-Запада.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей