Новости партнеров
Экономика

«Псковэнерго» готовится к первым соревнованиям профмастерства в Астрахани

23.03.2012 15:37|ПсковКомментариев: 7

Осенью текущего года в Астрахани впервые пройдут Всероссийские соревнования профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования распредсетевого комплекса Холдинга МРСК.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», предварительно МРСК Северо-Запада организует отборочные состязания, которые выявят лучшую среди семи филиалов энергокомпании бригаду, специализирующуюся на диагностике и испытаниях электросетевого оборудования.

В настоящее время специалисты службы изоляции филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» активно готовятся к прохождению конкурсных этапов, которые будут включать теоретическую проверку знаний в соответствующем программном комплексе, оказание медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока при работе на кабельной линии 10 кВ, практические измерения ключевых показателей работы подстанционного оборудования, в том числе проведение высоковольтных испытаний и тепловизионного обследования. При этом, как подчеркнул начальник службы изоляции Владислав Шишкин, основная теоретическая подготовка проходит накануне начала массовых комплексных испытаний оборудования подстанций 110/35/10 кВ, которое в «Псковэнерго» традиционно стартует в апреле.   

Работа сервисной структуры в штате «Псковэнерго» была восстановлена в конце 2008 года. На сегодняшний день служба изоляции  объединяет две группы диагностики – в Пскове и Великих Луках. Проведение испытаний и диагностики  оборудования высоковольтных подстанций входит в комплекс основных мероприятий по подготовке к ОЗП. Своевременное выявление аварийных дефектов позволяет предупредить случаи технологических нарушений в работе электрических сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей