Новости партнеров
Экономика

Сотовым операторам Псковской области презентовали проект «Моглино»

29.03.2012 12:42|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 28 марта, в администрации Псковской области состоялось совещание, посвященное реализации инвестиционных проектов на территориях особой экономической зоны «Моглино» и индустриального парка «Ступниково». На заседании был презентован проект, отвечающий за инфраструктурное обеспечение на планируемых инвестиционных площадках. В частности, на открытое обсуждение были представлены вопросы развития инфраструктуры связи и телекоммуникаций, сообщили Псковской Ленте Новостей в компании Tele2 Псков.

Презентация по реализации инвестиционных проектов была представлена руководителям сотовых операторов Псковской области (Tele2, Билайна, Мегафона и МТС) и представителям сектора фиксированной телефонии в рамках визита в город Псков представителей сингапурской компании-разработчика.

Как отметил региональный управляющий директор Tele2 Псков  Михаил Прахов, реализация представленных проектов по созданию современной инвестиционной и промышленной инфраструктуры очень важна для дальнейшего развития нашего региона. «Как будут развиваться территории "Моглино" и "Ступниково" зависит от всех нас, поэтому очень важно на раннем этапе включиться в обсуждение и учесть масштабные региональные проекты в наших планах строительства. Надеемся, что рекомендации и предложения сотовых операторов по разработке инфраструктуры связи будут учтены в финальном документе», - сказал он.

Напомним, в Псковской области реализуется масштабный проект по разработке бизнес-стратегии и плана территориального развития особой экономической зоны «Моглино» и концепции индустриального парка «Ступниково», проектированием территориального развития, разработкой маркетинговой и бизнес-стратегии которых занимается одна из ведущих компаний в области консалтинга JURONG Сonsultants (Сингапур).

Совместная деятельность администрации Псковской области  и компании  JURONG Сonsultants  над проектом индустриального парка началась в июле 2011 года после подписания консультационного соглашения по проектированию территориального развития, разработке маркетинговой и бизнес-стратегии индустриального парка «Моглино», а также концепции развития индустриального парка «Ступниково» в Псковской области. Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей