Новости партнеров
Экономика

Вопрос о ликвидации рынков рассмотрят областные депутаты на сессии в мае

25.04.2012 16:43|ПсковКомментариев: 6

Комитет по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов предложил вынести на майскуюсессию вопрос о ликвидации рынков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутат Сергей Макарченко (фракция ЛДПР) предложил включить в дополнительную повестку данный вопрос.

«У меня несколько жалоб от предпринимателей, их обязывают вести торговлю только при наличии капитальных строений.  К июлю, если вступит в силу закон, то центральный рынок закроют, что может вызвать проблемы», - сказал депутат.

По мнению Сергея Макарченко, правила использования строений под рынки ужесточены.

В ходе обсуждения предложения депутат Александр Гизбрехт (фракция «Единая Россия») рекомендовал доработать этот вопрос к следующему заседанию комитета. В свою очередь Сергей Макарченко отметил, что «комитет будет в мае, а в июле все закроют».

На голосование было поставлено предложения обоих депутатов: инициировать депутатские слушанья по данному вопросу на ближайшей сессии или доработать инициативу и вынести на рассмотрение на следующей сессии. По итогам голосования депутаты комитета рекомендовали рассмотреть вопрос на заседании комитета в мае и вынести его на майскую сессию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей