Новости партнеров
Экономика

Программу по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве подписали псковский губернатор и министр экономики Латвии

02.05.2012 13:43|ПсковКомментариев: 22

В среду, 2 мая, в Риге губернатор Псковской области Андрей Турчак и министр экономики Латвии Даниэль Павлют подписали рабочую программу по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На протяжении многих лет Латвия является одним из крупнейших инвесторов в экономику Псковской области. В 2011 году четверть всех иностранных инвестиций в регион составили вложения латвийского бизнеса. На территории области действует несколько десятков предприятий с участием латвийского капитала. Товарооборот двусторонней торговли Псковской области с Латвией в ушедшем году составил более 117 млн долларов США.

С целью укрепления и дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества осенью 2010 года между министерством экономики Латвии и администрацией Псковской области было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве, которое определило основные направления двустороннего взаимодействия. Сегодня Андрей Турчак и Даниэль Павлют подписали рабочую программу по реализации вышеназванного соглашения. Программа, рассчитанная на 2012-2014 годы, направлена на развитие и укрепление связей в сфере малого предпринимательства, сотрудничества в области деревообработки, сельского хозяйства, транспортно-логистической сфере, взаимодействие в экономическом секторе между органами государственной власти, развитие приграничного сотрудничества в рамках программы «Эстония-Латвия-Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей