Новости партнеров
Экономика

Себежскую таможню посетил начальник одного из управлений Федеральной таможенной служба Владимир Ивин

12.05.2012 12:37|ПсковКомментариев: 6

На Себежской таможне с рабочей поездкой побывал начальник Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы Владимир Ивин совместно с начальником Северо-Западного таможенного управления Назипом Галикеевым и другими должностными лицами руководящего состава ФТС и СЗТУ.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, начальник Себежской таможни Виктор Цыганов и врио начальника таможенного поста Дмитрий Антонов доложили руководству о ситуации в пункте пропуска. Затем состоялось изучение всей технологической цепочки таможенного оформления в пункте пропуска, был  рассмотрен порядок действий, как на въезд, так и на выезд по грузовому и пассажирскому направлениям.

Владимир Ивин уделил много времени не только ознакомлению с технологией, он довольно продолжительно общался с инспекторами, ведущими оформление на грузовом и пассажирском направлении, интересовался деталями и особенностями их довольно напряженной работы.

Также Владимира Ивина интересовала готовность таможни к реализации Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 899 «О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом», которое вступает в силу с 17 июня 2012 года. Несмотря на то, что предварительное информирование таможенными органами применяется с 2005 года, и осуществляется посредством предоставлении информации: от таможенных служб иностранных государств (КЕС), от заинтересованных участников ВЭД, посредством портала ФТС России «Электронное представление сведений», в настоящее время по перемещаемым через границу в МАПП «Бурачки» транспортным средствам порядка 8% предварительная информация отсутствует.

Участники рабочей поездки также ознакомились с работой Овинковского таможенного поста, расположенного в непосредственной близости к МАПП Бурачки. Его деятельность связана с реализацией Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.  

В завершение рабочей поездки Владимир Ивин провел совещание с владельцами таможенно-логистических терминалов, на котором были осуждены проблемные вопросы, связанные с наполняемостью ТЛТ. Также обсуждалась тема  упрощения процедуры перемещения транспортных средств из МАПП Бурачки в отношении товарных партий, следующих на таможенно-логистические терминалы, расположенные в  регионе деятельности Себежской таможни.

По итогам совещания Владимир Ивин поручил руководству Себежской таможни подготовить предложения по внесению изменений в Приказ ФТС от 17 ноября 2011 г. № 2351 «Об утверждении порядка совершения таможенных операций при перемещении товаров автомобильным транспортом из мест прибытия на таможенную территорию таможенного союза на склады временного хранения, находящиеся в непосредственной близости от пунктов пропуска через государственную границу российской федерации» в целях его практической реализации в регионе деятельности Себежской таможни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей