Новости партнеров
Экономика

Центр аграрных технологий создали в сельхозакадемии Великих Лук

25.05.2012 16:15|ПсковКомментариев: 2

По инициативе областной администрации Псковской области и ректората Великолукской государственной сельскохозяйственной академии на базе вуза создан центр аграрных технологий с широким спектром сельскохозяйственной техники.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, работу курирует ЗАО «Сельскохозяйственная техника» города Москвы, который является официальным дилером фирм CLAAS и LEMKEN в Северо-Западном регионе России.

Своевременность создания выставочной площадки сельскохозяйственной техники ведущих мировых брендов важна для аграрного сектора Псковской области и образовательной деятельности, так как современные сельскохозяйственное производство и подготовка специалистов не могут развиваться без изучения и внедрения инновационных аграрных технологий и технических средств.

На базе академии в рамках проекта центра аграрных технологий Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области проводит семинары, научно-практические конференции, в работе которых принимают участие начальники и специалисты районных управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозпредприятий, обслуживающих и снабжающих организаций, преподаватели и студенты академии.

В процессе работы проходит демонстрация передовой техники на территории выставочной площадки академии, а также обсуждаются вопросы качества сервисного обслуживания и оперативности снабжения запасными частями.

Перспективами дальнейшего международного сотрудничества является создание в академии учебных классов фирм – производителей сельскохозяйственной техники, оснащенных передовыми техническими образцами и научными разработками. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей