Новости партнеров
Экономика

Псковская область подписала с «Газпромом» соглашение на реконструкцию котельных в 13 муниципалитетах и строительство крытого катка в Великих Луках

21.06.2012 13:17|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, в ходе первого дня работы XVI Петербургского международного экономического форума, губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал крупное инвестиционное соглашение с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым, согласно которому эта компания в течение 5 лет инвестирует 5,5 млрд рублей в реконструкцию и модернизацию котельных и сетей в 13 муниципалитетах региона.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сопровождающий главу Псковской области в поездке на форум вице-губернатор Сергей Перников пояснил, что соглашение разрабатывалось дочерней компанией «Газпром межрегионгаз» - ОАО «Межрегионтеплоэнерго». Эта же компания, вероятно, и будет заниматься реализацией соглашения.

В ходе подготовки соглашения был проведен предварительный финансовый и энергоаудит состояния соответствующей инфраструктуры Псковской области, чтобы уже в этом году начать реализацию проекта.  

Сергей Перников отметил, что помимо основного пункта соглашения - модернизации сетей и котельных в районах области - оно включает в себя и другие договоренности.

Кроме того, соглашение включает пункт о социальных инвестициях – в тех 13 районах, где будет произведена модернизация котельных, «Газпром межрегионгаз» построит спортивные площадки. А в Великих Луках организация обязалась построить крытый каток.

По словам вице-губернатора, это на 100% инвестиционный проект - для его реализации не будут привлекаться средства из областного бюджета.

Г-н Перников отметил, что в ближайшее время администрация региона проведет переговоры с руководителями попавших в проект районов. В первую очередь это касается Великолукского района, Пскова и Великих Лук, а также, возможно, Пыталово и Печор.

Добавим, Международный экономический форум в Санкт-Петербурге - главное экономическое событие года в России. В форуме примут участие несколько тысяч человек, в том числе топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний, владельцы и другие представители крупного бизнеса, министры и их заместители. По традиции пленарную часть форума откроет президент России Владимир Путин. Площадка форума традиционно становится местом для подписания крупных контрактов между корпорациями. Форум продлится до 23 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей