Новости партнеров
Экономика

Администрация Псковской области договорилась с торговыми сетями о поставках псковского меда

03.07.2012 17:06|ПсковКомментариев: 31

Вчера, 2 июля, госкомитет администрации Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию провел совещание по продвижению бренда «Псковский мед».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете, в совещании приняли участие местные производители продукции пчеловодства и представители торговых сетей и магазинов розничной торговли.

Главный вопрос, который рассмотрели собравшиеся, касался возможности поставок псковского меда в торговые сети города Пскова и Псковской области.

Представители бизнеса, среди которых были торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Пчелка», «Империал», «Бизон», «Псковоблпотребсоюз» и другие, выразили готовность к сотрудничеству с псковскими пчеловодами и высказали свои пожелания относительно размера упаковки и цене товаров.

Кроме того, участники совещания рекомендовали большее внимание уделить рекламе псковского меда посредством проведения дегустаций, промо-акций, организации отдельных полок в магазине для размещения продукции и их оформления.

В результате совещания было принято решение направить запросы в центральные офисы торговых сетей для получения информации об объемах спроса, сезонности поставок, условиях хранения и основных принципах взаимодействия.

Сейчас псковские медовики формируют свои предложения для торговых сетей, разрабатывая новую линейку продукции, в соответствии с разработанным госкомитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию брендбуком по продвижению бренда «Псковский мед».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей