Новости партнеров
Экономика

ОАО «Псковоблгаз» подвело итоги работы в 2011 году

03.07.2012 19:34|Псков

29 июня в конференц-зале ОАО «Псковоблгаз» состоялось годовое общее собрание акционеров Общества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, на нем были подведены итоги работы предприятия за 2011 год, поставлены задачи и определены приоритетные направления деятельности на следующий год.

С докладом о деятельности Общества, результатах работы, достижениях и планах на 2012 год выступил генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов. В своем выступлении он отметил, что в 2011 г. увеличилась доля реконструкции в плане капитальных вложений. В результате проведенной работы с Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике 60 % средств, включенных в Программу газификации Псковской области, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа, были израсходованы на реконструкцию существующей системы газораспределения.

Также в 2011 г. произведена реконструкция 10-ти станций катодной защиты в Псковском, Порховском и Дновском районах Псковской области, что позволило повысить надежность и безопасность газораспределительных систем.

Всего на реконструкцию системы газораспределения Псковской области в 2011 году было израсходовано более 20 млн. руб.

В 2011 году в соответствие с Программой газификации Псковской области за счет средств спецнадбавки были построены и введены в эксплуатацию головной участок газопровода высокого давления от АГРС «Остров» до существующего подземного газопровода в г.Остров, наружные сети газоснабжения к автономному источнику теплоснабжения для детского сада № 5 в г.Острове и распределительный газопровод высокого давления в д.Кудина Гора Печорского района.

Согласно повестке годового общего собрания акционеров, которая состояла из 9 вопросов, акционерами были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность ОАО «Псковоблгаз», избраны члены Совета директоров, ревизионной и счетной комиссий, утвержден аудитор Общества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей