Новости партнеров
Экономика

Сотрудничество в транспортно-логистической сфере готовы развивать с Псковской областью бизнесмены из Гамбурга

10.07.2012 14:53|ПсковКомментариев: 1

Возможности сотрудничества между Псковской областью и Гамбургом интересовали делегацию представительства Торговой палаты Гамбурга в Российской Федерации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об  этом сообщила глава представительства г-жа Габриэле Кёчау в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

Она отметила, что цель визита - установление личных контактов с представителями администрации и Торгово-Промышленной палаты Псковской области, знакомство с экономическим потенциалом региона, обсуждение вопросов возможного сотрудничества и совместных проектов.

Габриэле Кёчау поблагодарила президента ТПП Владимира Зубова за организацию визита. В частности, состоялась встреча с председателем комитета по экономическому развитию области Дмитрием Равиковичем. «Нас интересовал такие сферы, как транспортно-логистическая, медицинская техника. У Гамбурга в этом хороший опыт. В этих областях видим возможности сотрудничества», - сказала она.

Также, по словам г-жи Габриэле Кёчау, делегация познакомилась с работой Еврофакультета в Пскове. «Интересно посмотреть, как Еврофакультет развивался. Это хорошая программа, чтобы оптимизировать экономическое образование в Пскове», - сказала она.

Отметим, что Торговая палата Гамбурга - старейшая торговая палата Германии. Торговая палата Гамбурга была основана в 1665 году, и называлась тогда «Commerz-Deputation».  На сегодняшний день Торговая палата объединяет более 165.000 членов, от индивидуальных предпринимателей до транснациональных корпораций.

В аппарате Торговой палаты Гамбурга работают около 250 сотрудников в девяти департаментах. Приоритетными направлениями деятельности Торговой палаты Гамбурга являются образование, в частности профессиональное, и энергетика: энергосберегающие технологии, «зелёные» технологии, альтернативная энергетика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей