Новости партнеров
Экономика

В Дедовичах появится комплекс производств по глубокой переработке древесины

18.07.2012 13:30|ПсковКомментариев: 16

18 июля состоялось подписание инвестиционного соглашения между администрацией Псковской области и ООО «Дедовичская лесная компания», входящей в состав группы компаний «Дженерал сателайт». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, подписи под документом поставили губернатор Андрей Турчак и вице-президент корпорации «Дженерал Сателайт» Александр Колпышев. Соглашение определяет обязанности сторон при реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса производств по глубокой переработке древесины.

Проект признан стратегическим для области. Администрация региона обеспечит организационное сопровождение проектных и строительных работ.

«Проект создания комплекса лесоперерабатывающих предприятий в Дедовичском районе - это пример цивилизованного использования леса. Его первый этап предполагает создание лесопитомника с объемом около 2 млн штук саженцев в год. Это может быть самый крупный питомник на Северо-Западе», - сказал Андрей Турчак после подписания инвестиционного соглашения.

Отметим, в соответствии с соглашением объем инвестиций в проект составит 3,1 млрд рублей. В результате его реализации в районе появится 400 рабочих мест с заработной платой не ниже средней по экономике региона. Реализация проекта инвестором предусмотрена в 3 этапа: создание лесосырьевой базы и лесного питомника (2012-2013 годы), строительство лесопильного завода и завода по производству ориентированно-стружечных плит OSB (2013-2014 годы) и строительство завода по производству биобутанола (2014-2015 годы). Для строительства объектов инвестором подготовлен участок размером 40 га у поселка Дедовичи.

На сегодняшний день в реализацию проекта уже вложено 250 млн рублей, создано около 50 новых рабочих мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей