Новости партнеров
Экономика

Жители Псковской области смогут смотреть «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома» уже в июле

19.07.2012 17:42|ПсковКомментариев: 1

До конца июля в Псковской области появится интерактивное телевидение от «Ростелекома». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил директор Псковского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гугнин в ходе пресс-конференции, посвященной вводу в эксплуатацию нового федерального продукта «Интерактивное телевидение» 17 июля.

Пресс-конференция прошла в режиме видео-конференцсвязи (ВКС), объединившей студии в Пскове и Великих Луках, и стала продолжением прошедшей в июне презентации  нового продукта «Интерактивное телевидение» для журналистов всего северо-запада.

О преимуществах новой услуги рассказал начальник отдела по работе с массовым сегментом Псковского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Никонов. Он подчеркнул, что услуги цифрового интерактивного телевидения компания «Ростелеком» предоставляет наряду с другими операторами, но главным преимуществом нового продукта является внедрение новейших сервисов, что выгодно отличает данное предложение от аналогичных предложений рынка.

Интерактивное цифровое телевидение (IPTV) - это телевидение нового поколения. Потребителям этой услуги будет доступен обширный ассортимент каналов, а также множество полезных дополнительных сервисов. Абоненты получают возможность смотреть до 160 разнообразных каналов. Кроме того, использование современных технологий дает возможность внедрять интеллектуальные сервисы. Среди них «родительский контроль», «телепрограмма на экране», постоянно обновляемый сервис видеопроката, который уже сейчас содержит более 500 популярных кинолент, мультфильмов и документальных фильмов.

Кстати, по словам Игоря Никонова, сервис видеопроката настолько популярен, что если каждое обращение к данной опции считать за один компакт-диск с фильмом, то из них можно было бы построить в течение года шесть «Эйфелевых башен».

Игорь Никонов также отметил, что компания «Ростелеком» старается идти в ногу со временем. «Сегодня люди на 20% сократили время пребывания у телевизора, и зачастую идут за видеоконтентом в Интернет, так как по причине занятости не успевают посмотреть любимые передачи по телевизору», - сказал он, отметив, что совсем скоро абонент «Интерактивного ТВ» получит возможность на 38 телеканалах использовать сервис «управления просмотром», т.е. ставить на паузу телетрансляцию,  посмотреть пропущенную серию фильма или телепрограмму в течение 72 часов после их выхода в эфир.

Причем смотреть программы и пользоваться новейшими сервисами уже в ближайшем будущем можно будет не только на экране вашего телевизора, но и при помощи других устройств: планшетного компьютера или, например, мобильного телефона. Также в скором времени абонентов ждет еще более широкий спектр возможностей - в новом продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволит одним нажатием кнопки оценить понравившейся фильм или телепрограмму, поделиться с друзьями в соцсетях своими впечатлениями о просмотре. Вскоре одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ»  станет развлекательный медиапортал Zabava.ru. Здесь пользователи услуги смогут покупать качественный, легальный контент - электронные версии книг, фильмов, музыки и игр.

Подробности о пакетах услуг и ценах на них для жителей Псковской области рассказала начальник отдела маркетинга Виктория Еленцова.  По ее словам, из предложенного числа каналов абонент может подключить один или несколько основных пакетов. Пакет «Популярный» включает в себя 98 каналов всех тематик: от федеральных до развлекательных музыкальных каналов. Также есть пакеты «Детский», «Познавательный», «Кино» и «Спортивный». В каждый пакет входит 31 федеральный канал и часть тематических. Чем больше пакетов подключает абонент, тем меньше стоимость каждого следующего. При этом каждый новый пакет добавляет только те телеканалы, которых нет в предыдущих пакетах. Кроме этого есть еще дополнительные пакеты - «Взрослый» и «НТВ+  Наш футбол».

Стоимость базового пакета каналов для жителей Псковской области - от 180 рублей. Наиболее выгодные тарифные предложения по новому продукту ждут абонентов «Ростелекома», которые  уже пользуются услугами компании по предоставлению  телефонной связи и доступа в интернет.

При подключении услуги «Интерактивного ТВ» «Ростелеком» предоставляет комплект оборудования, включающий в себя Wi-Fi модем и ТВ-приставку с удобным пультом дистанционного управления, которые позволяют вывести изображение на экран телевизора. ТВ-приставка без жесткого диска предоставляется в пользование бесплатно при подключении услуги. Если клиент захочет использовать приставку с жестким диском, то он может приобрести данное оборудование в собственность.

Абоненты «Ростелеком» в Псковской области могут подключить услугу при наличии технической возможности. Для оформления заявки на подключение «Интерактивного ТВ», а также для проверки технической возможности, можно обратиться по бесплатному телефону 8-118-00.  Помимо технических возможностей нового телевидения, журналистов интересовали сроки, когда можно подать заявку на подключение услуги.

«Тестовые установки уже начались, оттачиваем последние штрихи. Если придете завтра с желанием подключить услугу, мы тут же займемся проверкой вашей линии. Уже сегодня мы готовы отозваться на желание клиентов иметь эту услугу у себя дома», - отметил Директор Псковского филиала «Ростелекома» Дмитрий Гугнин, добавив, что на сегодня в «Ростелеком» уже поступило около 120 заявок от жителей области.

Отметим, что до 31 января 2013 года подключение услуги бесплатно. Для клиентов, желающих подключить «Интерактивное телевидение» до 1 сентября 2012 года, действует акция «Много ТВ», когда при подключении услуги новый абонент получает возможность бесплатно пользоваться вторым основным пакетом каналов до 31 августа текущего года.

В заключение мероприятия журналистам были продемонстрированы возможности «умного телевидения», так называют «Интерактивное ТВ» сотрудники «Ростелекома». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей