Новости партнеров
Экономика

Псковский завод «Элтэрм» до 7 августа получил отсрочку по выплате долга за газ

27.07.2012 10:46|ПсковКомментариев: 2

Сегодня на внеочередной сессии Псковской городской Думы рассматривался  вопрос о задолженности завода ОАО «Элтэрм» перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» за газ. Дело в том, что котельная завода «Элтэрм» обслуживает не только предприятие, но и близлежащие дома, в которых проживают несколько тысяч граждан.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, завод задолжал за газ порядка 6 млн рублей, и была угроза отключения газа в период подготовки к отопительному сезону.

Завод практически погасил задолженность,  оплачено 5,2 млн рублей, последний платеж, который должен был пройти сегодня, 27 июля, составлял 950 тыс. рублей.  

Присутствовавший на сессии директор завода Андрей Пикуля попросил у ООО «Газпром межрегионгаз Псков» отсрочку до 7 августа, пообещав к этому сроку полностью погасить долги. При этом он отметил, что непогашенная задолженность населения перед заводом за поставленную горячую воду составляет порядка 3 млн рублей.

Он также добавил, что за июль было погашено долгов за газ на 2,3 млн рублей.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Валерий Петров на вопрос главы города Ивана Цецерского, согласна ли их структура подождать до 7 августа, ответил утвердительно, но подчеркнул, что если на 7-е число долги не будут погашены - за предприятием сохраняется право отключения подачи газа. «Но даже если газа не будет, то на резервных видах топлива котельная сможет обеспечивать население горячей водой», - подчеркнул В.Петров.

Директор завода «Элтэрм» отреагировал на эту фразу, заявив, что без решения судебных органов никто отключать газ и вводить какие-то ограничения не имеет права.

Иван Цецерский вмешался в эту пикировку и заявил, что прошли лихие 90-е годы, и сейчас есть цивилизованные способы решения проблем, поэтому он не хотел бы доводить ситуацию до судебных разбирательств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей