Новости партнеров
Экономика

В первом полугодии 2012 года обучение и переподготовку прошли 414 сотрудников «Псковэнерго»

03.08.2012 09:48|ПсковКомментариев: 0

В первом полугодии текущего года обучение и переподготовку прошли уже 414 сотрудников филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в Секторе подготовки и обучения персонала предприятия отметили, что количество специалистов, которые получают возможность пройти обучение или повысить квалификацию, ежегодно увеличивается. Так, в 2011 году обучение и переподготовку прошли 711 сотрудников «Псковэнерго», ожидается, что по итогам 2012 года этот показатель будет значительно выше.

В первом полугодии 2012 года на краткосрочных курсах повышение квалификации прошли обучение 138 человек, на длительных курсах - 269 специалистов. Шесть сотрудников «Псковэнерго» в настоящее время по направлению предприятия получают высшее образование, чаще всего - второе.

Также в первом полугодии текущего года шесть руководителей районов электрических сетей из производственных отделений «Псковэнерго» были направлены на обучение по программе «Управление и работа с персоналом энергетики, ТЭК, промпредприятий» в Петербургский энергетический институт повышения квалификации, в рамках организованной МРСК Северо-Запада «Школы начальников РЭС».

В течение года обучение и переподготовку проходят работники различных специальностей. Учебные программы, выбираемые для специалистов-энергетиков, предполагают изучение современных технологий управления сетями, различных аспектов охраны труда на предприятии, эксплуатации РЗА электроустановок различных классов напряжения, а также новых тенденций в испытаниях и диагностике электроустановок. Традиционно основная часть специалистов, направленных на курсы повышения квалификации и переподготовку, проходит обучение на базе учебного центра «Псков». Кроме того, занятия организуются в Центре подготовки кадров энергетики (Санкт-Петербург), на базе Псковского государственного университета и других учебных заведений России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей