Новости партнеров
Экономика

Муниципалитеты Псковской области получат субсидии на поддержку местных предпринимателей

06.08.2012 13:42|ПсковКомментариев: 0

Муниципалитеты Псковской области получат субсидии на реализацию местных программ развития малого и среднего бизнеса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 6 августа сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Быстров.

По его словам, с сегодняшнего дня начинается отбор муниципальных образований на предоставление субсидий. Заявки принимаются до 17 августа.

«Мы предлагаем муниципалитетам определенный перечень мероприятий, по которым предприниматели могут получить деньги. Это грантовая поддержка для начинающих (до 300 тысяч рублей), поддержка предприятий численностью более 50 человек и различные меры, направленные на информационную поддержку малого и среднего бизнеса», - пояснил Дмитрий Быстров.

Зампредседателя комитета призвал представителей малого и среднего бизнеса активнее пользоваться возможностями поддержки. «Уже ратифицирован договор о вступлении России в ВТО и скоро на отечественном рынке появятся зарубежные компании, которые имеют большой опыт работы в рыночной экономике и очень конкурентоспособную продукцию. Естественно, нашим предприятиям будет с ними конкурировать достаточно тяжело. При грамотном использовании субсидия может снизить себестоимость производимой продукции, а значит повысить ее конкурентоспособность», - подчеркнул Д. Быстров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей