Новости партнеров
Экономика

Северо-Западный банк Сбербанка России реализовал 48 тысяч монет из драгоценных металлов

07.08.2012 17:42|ПсковКомментариев: 7

В Северо-Западном банке Сбербанка России в первом полугодии текущего года реализовано 48 тысяч памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов, из них 29 тысяч штук приходится на российские монеты и 19 тысяч штук на монеты иностранных государств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка России, доход от этих операций в первом полугодии 2012 года в 1,5 раза превысил аналогичный показатель прошлого года.

Специалисты отмечают возрастание спроса на золотые монеты массой свыше 0,5 кг. С начала года в Северо-Западном банке было реализовано 7 дорогостоящих монет на сумму свыше 16 млн рублей (для сравнения - за весь 2011 г. было реализовано 6 аналогичных монет).

В марте 2012 года Северо-Западный банк открыл в центре Петербурга уникальный Центр продажи монет (ул. Думская, д. 1-3). Офис приобрел популярность у гостей и жителей города. За 4 месяца работы здесь было продано более 5 тысяч монет из драгоценных металлов. 

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей