Новости партнеров
Экономика

В отношении бывшего руководителя «Псковгазмаркета» возбуждено уголовное дело

10.08.2012 11:04|ПсковКомментариев: 8

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Псковгазмаркет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший следователь Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Ольга Туманова, по версии следствия, с августа по декабрь 2011 года подозреваемый из личной заинтересованности допустил полную невыплату заработной платы работникам организации, в результате чего общая задолженность составила более 10 млн. рублей.

Изучение личности подозреваемого показало, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение законодательства о труде, выразившемся в неисполнении обязанностей по выплате заработной платы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей