Новости партнеров
Экономика

ОАО «Автоэлектроарматура» заплатит 50 тысяч рублей за загрязнение воздуха

10.08.2012 13:12|ПсковКомментариев: 6

В ходе плановой выездной проверки соблюдения ОАО «Автоэлектроарматура» требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды в июне текущего года Управлением Росприроднадзора по Псковской области установлено, что ОАО «Автоэлектроарматура» (г. Псков) осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, по данному факту было возбуждено административное производство по части 1 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с тем, что предприятие осуществляло правонарушение в течение длительного времени и не принимало действенных мер к его устранению, материалы административного дела были направлены на рассмотрение в Псковский городской суд для принятия мер воздействия вплоть до приостановления деятельности.     

По итогам судебного заседания ОАО «Автоэлектроарматура» судом признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Предприятию назначено наказание в виде максимального штрафа по данной статье в размере 50 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей