Новости партнеров
Экономика

У псковских работодателей осталось меньше недели для отчета перед Пенсионным фондом

10.08.2012 11:29|ПсковКомментариев: 0

Не позднее 15 августа работодатели Псковской области должны представить в Пенсионный фонд отчетность о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сдать сведения персучета за II квартал 2012 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОПРФ по региону, на сегодняшний отчеты поступили от 70% организаций и предпринимателей, использующих труд наемных работников.

В электронном виде с электронно-цифровой подписью принято отчетов от 53 % страхователей.

Отчетность в режиме «одно окно» необходимо представить в территориальные органы Пенсионного фонда РФ по месту регистрации работодателя.

Напомним, что начиная с I квартала 2012 года, изменились форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок по ее заполнению. Новая форма РСВ-1, порядок по ее заполнению, коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 № 232н размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

При подготовке отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету за второй квартал 2012 года необходимо руководствоваться постановлением Правления ПФР № 66р. Полный текст размещен на сайте Пенсионного фонда в разделе «Законодательство» подразделе «Персонифицированный учет».

Во избежание применения штрафных санкций рекомендуем страхователям заблаговременно подготовить отчетность, чтобы сдать её в срок.

Более подробную информацию можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации.

Телефон в г. Пскове 8 (8112) 69-64-21, 69-65-73

Телефон в г. Великие Луки 8 (81153) 5-72-33

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей