Новости партнеров
Экономика

Что покупают псковичи?

23.08.2012 14:21|ПсковКомментариев: 1

Так толком и не начавшись, подходит к концу лето. Наступает сентябрь, неся с собой не только смену времени года, но и окончание сезона отпусков и наступление нового учебного года. Для многих компаний осень связана с наступлением долгожданного «сезона», подъема покупательской активности.

По данным статистики «РАТИСС - Службы 053», в которую жители нашего города и еще 48 регионов России обращаются за получением информации, в сентябре месяце традиционно происходит повышение спроса на следующие группы потребительских товаров: печатная продукция и канцелярские товары, напитки, одежда и обувь, мебель, инструменты, компьютерная, бытовая и оргтехника.

Среди услуг в этот период лидируют медицинские, транспортные, стоматологические, услуги по организации досуга, парикмахерские и юридические услуги. Такой подъем объясняется, конечно же, наступлением учебного года и окончанием сезона отпусков, когда руководителям приходится все же решать откладываемые на лето проблемы с комплектацией офисов.

Безусловными лидерами лета по объему спроса являются строительные материалы, транспорт, металлопродукция, оборудование и сантехника.

«Наша служба является коммерческой организацией. Клиентами "РАТИСС - Службы 053" становятся компании, понимающие, что покупатели принимают решение о покупке после получения интересующей их информации о режиме работы, стоимости услуг, наличии спецусловий и т.п., - говорит руководитель отдела маркетинга «РАТИСС-Службы 053». - Иногда решение о покупке принимается не сразу, а через какое-то время. Но в любом случае, покупатели ищут информацию. Жителям нашего города нет необходимости запоминать номера телефонов сотен компаний, потому что они знают, что могут получить эту информацию, просто позвонив по телефону 053, зайдя на сайт www.spravka053.ru или в журнале "Вектор 053". И постоянно растущие цифры обращаемости в нашу службу это подтверждают».

Более подробная статистика потребительского спроса и отсутствующей информации круглосуточно доступны на сайте www.spravka053.ru в разделах «Статистика потребительского спроса» и «Вас разыскивают клиенты».

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей