Новости партнеров
Экономика

На уравнивание в правах на получение льгот по оплате коммунальных услуг работников бюджетной сферы потребуется дополнительно 11,5 млн рублей

04.09.2012 12:32|ПсковКомментариев: 1

По предварительным подсчетам, произведенным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области, на уравнивание в правах на получение льгот по оплате коммунальных услуг работников бюджетной сферы потребуется дополнительно 11,5 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном совете профсоюзов.

Псковский облсовпроф считает, что ситуация, сложившаяся  с оплатой за коммунальные услуги работников бюджетной сферы, проживающих и работающих в сельской местности, основанная не на деловых качествах, а на профессиональной принадлежности, недопустима, поскольку она влечет за собой разжигание социальной розни. 

Уравнивание в правах на получение одинаковых льгот всех работников бюджетной сферы, проживающих и работающих в сельской местности, приобретает  существенное значение для проведения единой социальной политики на территории  Псковской области  и обеспечения при решении этих вопросов конституционных принципов равенства и справедливости в соответствии с общепризнанными международно-правовыми стандартами.

В связи с этим профсоюзы предложили губернатору Псковской области при формировании бюджета Псковской области на 2013 год предусмотреть расходы на вышеуказанные цели, а также на индексацию льгот по оплате коммунальных услуг на величину не ниже 5,5 процентов.

Напомним, что профсоюзная сторона неоднократно поднимала вопрос о необходимости предоставления одинаковых льгот, предусмотренных в областном законе «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области», педагогическим, медицинским, фармацевтическим работникам, специалистам государственных ветеринарных учреждений и системы социальных служб, учреждений культуры, а также ежегодной индексации льгот на уровень не ниже инфляции. Данный вопрос был обсужден на встрече с вами представителей профсоюзов 26 апреля 2012 года в Малом зале Псковского облсовпрофа, а также рассматривался  на заседании рабочей группы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 16 августа 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей