Новости партнеров
Экономика

В Псковской области планируют снизить плату за аренду территорий технопарков

26.09.2012 14:57|ПсковКомментариев: 0

Депутаты комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания рекомендовали поддержать законопроект «О внесении изменений в статью закона области «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в собственности Псковской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Псковской области».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с основным докладом по этому вопросу выступила председатель областного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. Она сообщила, что цель законопроекта - создание благоприятных условий для инвесторов. Речь идет о зонах интенсивного развития, сейчас определяются типы этих зон, и в рамках дальнейшей реализации таких проектов предлагается значительно снизить плату за аренду территорий технопарков. По ее словам, первым объектом будет Ступниково, уже имеется договоренность с сингапурской компанией.

«Проект в высокой степени готовности, и мы надеемся, что принятие этого законопроекта, позволит довести его до логического завершения», - сказала Наталья Трунова.

Законопроект вызвал споры. В частности, вопросы вызвал тот факт, что законопроект касается не существующих пока на территории области зон. «Неизвестно будут ли они созданы вообще, а мы им снижаем в 100 раз арендную плату», - сказал депутат Алексей Федоров. Он также предложил отсрочку арендной платы, а затем взимание ее в полном объеме.

В свою очередь Наталья Трунова отметила, что стоит задача - создавать условия, и изменения вносятся на основании существующей практики других регионов.

После небольшой дискуссии депутаты рекомендовали поддержать законопроект.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей