Новости партнеров
Экономика

Специалисты «Псковэнерго» проверили надежность электроснабжения аэропорта «Псков»

09.10.2012 12:16|ПсковКомментариев: 0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. провел внеочередную противоаварийную тренировку с персоналом аэропорта «Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в ходе мероприятия отрабатывалось межведомственное взаимодействие при ликвидации ситуаций, имитирующих перерыв во внешнем электроснабжении аэропорта, в том числе с запуском автономного источника электроснабжения ответственного потребителя, мощностью 100 кВА.   

Как сообщил главный инженер Центральных электрических сетей «Псковэнерго» Дмитрий Лупандин, центром питания псковского аэропорта является подстанция № 126 110 кВ «Речная». Электроснабжение воздушных ворот города имеет разветвленную сеть и осуществляется посредством нескольких ТП 6/0,4 кВ и кабельных линий 6 кВ.

Специалисты «Псковэнерго» проверили состояние надежности всего оборудования, задействованного в нормальной и резервной схемах внешнего  электроснабжения аэропорта. Также, совместно с персоналом аэропорта, энергетики обследовали и внутренние сети на предмет их работоспособности.

Отметим, что в этом году аналогичные мероприятия по повышению надежности электроснабжения аэропортов проводят все электросетевые организации, подведомственные Минэнерго РФ.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей