Новости партнеров
Экономика

Члены совета по развитию приграничных территорий одобрили проект реконструкции МАПП «Куничина гора»

10.10.2012 15:16|ПсковКомментариев: 0

Проект реконструкции МАПП «Куничина гора» обсудили члены совета по развитию приграничных территорий и инфраструктуры при администрации Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На заседании был представлен проект реконструкции многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куничина гора» на границе с Эстонской Республикой. Его реализация позволит сократить время прохождения границы, увеличить пропускную способность, а, следовательно, сборы в бюджеты всех уровней.

В рамках проекта планируется строительство стоянки транспортных средств накопителя, увеличение количества досмотровых площадок и весовых. Финансирование работ будет осуществляться из двух источников - ООО «Миком» и Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница). В целом проект получил положительную оценку членов совета.

В продолжение встречи первый заместитель губернатора Сергей Перников поблагодарил участников мероприятий по демаркации российско-латвийской границы. На сегодня 280 пограничных знаков уже установлено, в ноябре их количество увеличится до 400, в 2013 году планируется установить еще 240 знаков. В целом протяженность совместной границы в пределах Псковской области составляет 230 км. Итоги работы по демаркации границы, проделанной в этом году, решено подвести на очередном заседании, которое состоится в декабре.

Отдельно участники заседания отметили, что в установленный срок (до 1 октября) были успешно выполнены берегоукрепительные работы в районе точки стыка российской, латвийской и белорусской границ. Сергей Перников подчеркнул, что во многом это удалось благодаря слаженной работе всех заинтересованных ведомств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей