Новости партнеров
Экономика

В 2013 году планируется приступить к созданию инженерной инфраструктуры «Моглино»

11.10.2012 16:25|ПсковКомментариев: 6

В 2013 году планируется приступить к созданию инженерной инфраструктуры особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече с журналистами в четверг об этом заявил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников.

По его словам, в настоящий момент областные власти только приступили к реализации проекта по созданию технопарка. «Сделан только первый шаг к его созданию», - сказал С.Перников и отметил, что в настоящий момент создается управляющая компания, частично подготовлена проектно-сметная документация.

«В 2013 планируется начать работы по созданию инженерной инфраструктуры, чтобы показывать инвесторам не чистое поле, а подготовленную площадку», - сказал Сергей Перников.

Он отметил, что резидентами будущей особой экономической зоны могут стать и псковские предприятия, но существует  некоторые оговоренные условия. Прежде всего, предпочтение будет отдано высокотехнологичному производству. Кроме того, производство в связи с близостью«Моглино» к Пскову должно быть экологичным.

Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» будет расположена в 8 км от Пскова на площади в 215 га. Структура ОЭЗ «Моглино» предполагает размещение промышленных предприятий на 71% площадей, также планируется обустроить объекты транспортной, деловой, таможенной, инженерной инфраструктуры.  

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 207 человек
Лента новостей