Новости партнеров
Экономика

Псковские предприниматели просят правительство РФ поддержать малый и средний бизнес

02.11.2012 13:56|ПсковКомментариев: 15

Псковские предприниматели направили обращение в правительство Российской Федерации с просьбой поддержать малый и средний бизнес региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Бизнесмены объяснили, что их просьба связана с новым законопроектом, по которому изменится система обязательного пенсионного страхования. «Авторы документа предлагают изменить формулу расчета фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для индивидуальных предпринимателей. В результате платежи для бизнесменов вырастут в 2 раза», - отметила председатель обкома профсоюзов «Торговое единство» Псковской области Любовь Сукманова.

Кроме того, представители бизнес-сообщества региона подчеркнули - недавно вступил в силу закон о продаже алкоголя, в скором времени будет ограничена продажа табачной продукции, что существенно снизит розничную торговлю города. Вдобавок,  платежи обязательных страховых взносов мелким предпринимателям повысили вдвое. «Безусловно, ограничение продажи винно-водочных изделий и сигарет существенно оздоровит нашу нацию, но все же считаем, что сумма страховки повышена для  лоббирования интересов владельцев крупных сетевых магазинов. Ведь там табак так и будет продаваться», - предположили предприниматели и добавили: «Нужно учитывать и тот факт, что владелец точки розничной торговли платит налоги в бюджет муниципалитета, а директор сетевых магазинов - в федеральную казну».

Под обращением подписались 9 предпринимателей Пскова. Среди них: председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валерий Лесников, президент Ассоциации перевозчиков Псковской области Александр Москвин, председатель обкома профсоюза работников малых и инновационных предприятий региона Игорь Иванов.

Отметим, что это обращение будет также рассмотрено на юбилейном XX съезде «Опоры России», в работе которого планирует принять участие президент России Владимир Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей