Новости партнеров
Экономика

Восемь предприятий Псковской области получат субсидии на развитие и модернизацию производства

28.11.2012 13:35|ПсковКомментариев: 0

Восемь предприятий Псковской области получат субсидии из регионального бюджета на развитие или модернизацию производства. Как сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства Псковской области, которое состоялось 26 ноября в государственном комитете Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле.

Конкурсный отбор, цель которого заключается в поддержке предприятий, имеющих высокий потенциал развития, проводился среди субъектов малого и среднего бизнеса со средней численностью работников 50 и более человек.

По итогам рассмотрения заявок победителями конкурса признаны: завод «Псковский гончар», ООО «Псковгеокабель», ООО «Псковский каравай», ОАО «Новоизборский комбинат нерудных материалов», ООО «Псковэлектрощит», ООО «Риф», ОАО «ТЭН», ООО «Балт-Фиш плюс». По данным госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле, эти предприятия демонстрируют динамичное развитие, что подтверждается приростом выручки от 32% до 160% за 2 года, предшествующих текущему.

Кроме того, они успешно реализуют программы модернизации производства в целях увеличения объемов и улучшения качества продукции. Для этого было приобретено необходимое оборудование, 50% затрат на которое и будут возмещены посредством предоставления субсидий.

Общий размер субсидии составит 10 млн рублей. Таким образом, лимит бюджетных средств, выделенных в 2012 году на выплату субсидий на модернизацию и развитие производства, исчерпан полностью.

Помимо этого, полученные средства победители конкурсного отбора планируют направить на дальнейшее развитие и модернизацию, создание новых рабочих мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей