Новости партнеров
Экономика

Компания «Тэтра электрик» может стать первым резидентом ОЭЗ «Моглино»

26.12.2012 09:45|ПсковКомментариев: 17

Бизнес-план первого потенциального резидента ОЭЗ «Моглино» рассмотрели в Минэкономразвития России на очередном заседании Экспертного совета по промышленно-производственным особым экономическим зонам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, заседание провел заместитель министра экономического развития Олег Савельев, участие в заседании приняли первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, генеральный директор управляющей компании ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольга Торбич.

На рассмотрение Экспертного совета, в том числе, был представлен бизнес-план группы компаний «Тэтра электрик» по реализации проекта в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино». В соответствии с бизнес-планом инвестиционный проект «Строительство завода по производству котлов» предусматривает создание на территории ОЭЗ «Моглино» современного завода по производству котлов, работающих на биомассе, на 2 га территории. Технологии для производства котлов закупаются у датских производителей. Общая стоимость проекта - более 131 млн рублей.

Проект, представленный на заседании генеральным директором группы компаний «Тэтра электрик» Яном Абубакировым, был одобрен Экспертным советом, принято решение о заключении соглашения об осуществлении деятельности.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», после рассмотрения бизнес-плана потенциального резидента на заседании Экспертного совета, необходимо заключить соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности на территории соответствующей ОЭЗ. Соглашение заключается между потенциальным резидентом особой экономической зоны, министерством экономического развития РФ и управляющей компанией. Статус резидента компания-инвестор получает после подписания такого соглашения.

ООО «Группа компаний «Тэтра Электрик» занимает одну из лидирующих позиций на рынке электроснабжения Северо-Западного региона, предоставляя услуги в следующих направлениях: комплексное энергоснабжение объектов, энергоаудит, реализация проектов по возобновляемой энергетике, энергосберегающие системы и строительство энергоэффективных зданий.

В настоящее время группой компанией «Тэтра Электрик» совместно с датской компанией Brix & Kamp в регионе реализуется проект по модернизации системы теплоснабжения области. Инвестиционный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры Псковской области посредством строительства и модернизации объектов теплогенерации, работающих на местных видах топлива» признан стратегическим для Псковской области. Проект позволит обеспечить устойчивую и бесперебойную работу основных подсистем ЖКХ, повысить энергоэффективность и надежность системы, повысить прозрачность управления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей