Новости партнеров
Экономика

Газовые компании Псковской области повышают уровень безопасности газоснабжения региона

21.01.2013 10:03|Псков

16 января в ОАО «Псковоблгаз» состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы технических служб Общества в прошедшем году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

В частности, был проведен анализ аварийных заявок, поступивших в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Псковоблгаз» в течение 2012 года.

Благодаря принятым мерам и усилению в рамках стратегии ОАО «Газпром газораспределение» информационно-разъяснительной работы с населением отмечен факт значительного уменьшения количества аварий и происшествий, связанных с нарушением правил безопасного пользования природным газом в быту по сравнению с 2011 годом.

В декабре 2012 года ОАО «Псковоблгаз» совместно с ООО «Газпром межрегионгаз Псков» провели месячник безопасности пользования газом в быту.

В связи с устойчивой морозной погодой обе компании решили продолжить работу по информированию населения с целью исключения аварийных ситуаций.

Контролеры ООО «Газпром межрегионгаз Псков» при ежедневном обходе населения будут раздавать Памятки абонента с правилами безопасного пользования газом в быту и напоминанием о необходимости заключения с газораспределительной организацией региона договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

«Это наша плановая работа, и на первый взгляд, не очень заметная, однако как показал анализ аварийных заявок, она дает свои положительные результаты, что позволяет увеличивать уровень безопасности газоснабжения Псковской области», - отметил генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей