Новости партнеров
Экономика

Доходы бюджета Великих Лук за январь на 11,5 млн рублей превысили показатели января прошлого года

05.02.2013 12:03|ПсковКомментариев: 0

Доходы бюджета Великих Лук за январь на 11,5 млн рублей превысили показатели января прошлого года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки, об этом сообщила и. о. заместителя главы администрации города Великие Луки по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова, выступая с докладом об исполнении бюджета за первый месяц 2013 года на общегородском совещании в администрации города.

По ее словам, основную долю (42%) в структуре собственных доходов городского бюджета составил налог на доходы физических лиц, поступления которого выросли на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Увеличение поступлений затронуло также единый налог на вмененный доход и налог на имущество физических лиц. Сокращение объема поступлений произошло по земельному налогу и доходам от платной деятельности муниципальных учреждений в связи со сменой их статуса казенных на бюджетные, что позволило оставлять средства, собранные от платных услуг, в распоряжении самих учреждений.

«Прогноз администраторов собственных доходов городского бюджета исполнен на 101%, что говорит о высоком уровне планирования, которого мы добивались на протяжении ряда последних лет», - отметила Наталья Михайловна.

Что касается расходной части городского бюджета, то 72% всех расходов городской казны было направлено на выполнение муниципальных заданий, в основном на сферу образования, культуры, ЖКХ, оплату труда работников общеобразовательных учреждений, компенсацию части родительской платы за содержание детей в детских садах.

В настоящее время, как отметила Н. Короткова в завершение доклада, всеми главными распорядителями бюджетных средств ведется активная работа по составлению отчета об исполнении бюджета за 2012 год.

«Уверена, что мы обеспечим своевременное и качественное предоставление всей требуемой информации и покажем результаты не хуже прошлогодних, за которые город попал в число лидеров по качеству управления муниципальными финансами», – подытожила Н. М. Короткова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей