Новости партнеров
Экономика

Удостоверения экспертов по сертификации получили специалисты Псковского облсовпрофа

05.03.2013 12:27|ПсковКомментариев: 0

В период с 25 февраля по 1 марта три специалиста Псковского облсовпрофа прошли обучение в НОУ ДОП «Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства» в Санкт-Петербурге по подготовке экспертов по сертификации, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В течение пяти дней специалисты изучали основополагающие нормативные правовые акты, устанавливающие порядок проведения сертификации организации работ по охране труда в РФ; действующие в РФ системы сертификации организации работ по охране труда; процедуры оценки СУОТ в организации требованиям ГОСТ 12.0.230-2007 и оформление результатов сертификации.

По итогам обучения специалисты получили «Удостоверения экспертов по сертификации», и их занесли в Реестр экспертов по сертификации.

«Мы не должны стоять на месте. Если нашему профобъединению предоставляется случай расширить свои полномочия, получить возможность оказывать больший спектр правозащитных услуг для наших членских организаций, для наших «первичек», мы, определенно, должны этим воспользоваться. Несмотря на серьезное финансовое бремя для нашей организации, я считаю, что для профсоюзного специалиста необходимо постоянное повышение уровня знаний, приобретение новых навыков и работа на перспективу, что бы идти в ногу со временем, с меняющимися условиями и жизни и работы членов профсоюзных организаций региона», - отметила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова и добавила, что «теперь наряду со специалистами испытательной лаборатории, ГГРЭС, физико-химической лаборатории, Псковский облсовпроф обучил еще и трех экспертов по сертификации».

Отметим, что сертификация - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей