Новости партнеров
Экономика

Прокуратура выявила волокиту в КУГИ при рассмотрении заявления фирмы «Дом-Капитал»

21.03.2013 10:03|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Псковской области рассмотрела обращение на действие (бездействие) государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям по вопросу неполучения окончательного ответа на заявление директора ООО УК «Дом-Капитал» Николая Пономарева о предоставлении земельного участка для строительства газопровода. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Николай Пономарев.

Как ответила начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры Ольга Горовацкая, в ходе проверки выявлен факт волокиты, допущенный должностными лицами названного комитета при рассмотрении заявления Николая Пономарева.

В этой связи принято решение о внесении в адрес губернатора Псковской области представления с предложением о принятии мер, направленных на устранение допущенных нарушений закона, а также привлечении виновных лиц к ответственности.

Николай Пономарев в случае несогласия с результатом рассмотрения обращения вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.

Напомним, ООО УК «Дом-Капитал» пытается реализовать инвестиционный проект по строительству газопровода в Писковичской волости Псковского района, однако осенью прошлого года столкнулось с административными барьерами, преодолеть которые не в силах по сей день. Комментируя данную ситуацию, заместитель губернатора Александр Кузнецов утверждал, что администрация области не намерена препятствовать этому строительству, а также пообещал разобраться с причинами волокиты. «Я разберусь и еще раз переговорю с нашими контрольными службами, и если не было такого ответа – не побоюсь этого слова: виновный будет наказан по всей строгости», - заявил тогда Кузнецов обозревателю ПЛН.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей