Новости партнеров
Экономика

В совхозе «Шелонский» заключен новый коллективный договор

20.05.2013 17:23|ПсковКомментариев: 1

16 мая состоялось заседание областного комитета профсоюза работников АПК РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в ходе заседания председатель первичной профсоюзной организации совхоза «Шелонский» Любовь Полиэктова рассказала о практике работы первичной профсоюзной организации совхоза «Шелонский» «Коллективно-договорная кампания в рамках социального партнерства».

Заслушав и обсудив доклад председателя «первички» совхоза «Шелонский» заседание областного комитета отметило, что работа по реализации задач, определенных в основных направлениях деятельности профсоюза в первичной профсоюзной организации должна вестись более активно, привлекая профсоюзный актив, и на новом качественном уровне, в том числе, по вопросам повышения заработной платы работников через коллективные договоры.

На данный момент профсоюзная организация заключила новый коллективный договор. В организации при необходимости оказывается правовая защита, а также предоставляется юридическая помощь членам профсоюза. При сложной сложившейся ситуации в организации ведётся работа по повышению профсоюзного членства. Областной организацией оказывается информационная поддержка деятельности первичной профсоюзной организации.

Руководствуясь вышеизложенным, заседание областного комитета считает, что в работе первичной профсоюзной организации основного внимания требуют и остаются такие вопросы, как  работа по увеличению профсоюзной численности; обучение профсоюзного актива, проведение семинаров, заседаний, собраний; внесение дополнений и изменений в коллективный договор на протяжении срока его заключения, а именно: по улучшению условий работы в области охраны труда и внесению дополнительных социальных гарантий для работников данной организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей