Новости партнеров
Экономика

Главам районов поручили активизировать работу по повышению энергоэффективности

02.10.2013 16:06|ПсковКомментариев: 1

В соответствии с соглашением, заключенным между министерством энергетики Российской Федерации и администрацией Псковской области, регион получил федеральную субсидию в размере 338,4 млн рублей на реализацию областной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2013 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службе администрации региона, главам районов поручили активизировать работу по программе повышения энергетической эффективности.

Детально о реализации мероприятий доложил 2 октября в ходе совещания губернатора с главами муниципальных районов и городских округов и. о. председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Виталий Суриков.

Средства планируется направить на приобретение и монтаж энергосберегающего оборудования для насосно-вентиляционного оборудования (около 30 млн рублей для 19 муниципальных образований), на приобретение и монтаж энергоэффективного оборудования с высоким коэффициентом полезного действия при модернизации котельных (почти 270 млн рублей для 21 муниципального образования), на повышение энергетической эффективности наружного освещения, в том числе на замену светильников уличного освещения на энергоэффективные (38 млн рублей для 4 муниципальных образований).

Он подчеркнул, что до 18 сентября районы должны были предоставить на согласование задания на размещение муниципальных заказов. Документы приняты, однако ряд из них требует поправок. Работа в этом направлении продолжается. Руководитель ведомства поручил ускорить ее.

Виталий Суриков подчеркнул, что приобретаемое оборудование, в частности, для котельных, в целях обеспечения бесперебойной работы объектов ЖКХ в отопительном сезоне будет поставлено в районы в текущем году, а смонтировано после окончания отопительного сезона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей