Новости партнеров
Экономика

Гендиректор МРСК Северо-Запада: Электросетевой комплекс СЗФО может закрыть все потребности по оборудованию за счет отечественных производителей

22.10.2014 14:54|ПсковКомментариев: 1

Ситуация способствует тому, чтобы электротехническая промышленность России закрыла все потребности электросетевого комплекса Северо-запада страны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил генеральный директор «Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада» Александр Летягин на пресс-конференции для СМИ Северо-западного федерального округа в режиме видео-конференц связи.

«По сути, мы уже на достаточно высоком проценте пользуемся оборудованием отечественных производителей», - отметил он, добавив, в частности, что МРСК давно сотрудничает с великолукским заводом «ЗЭТО» и рядом предприятий Ленобласти. «Проведены переговоры с поставщиками с целью заверить, что им не стоит снижать свои производственные программы. Тенденция складывается так, что мы в большей степени будем брать оборудование именно наших производителей», - сказал Александр Летягин.

Напомним, в рамках пресс-конференции организован телемост с Псковской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областями, Республикой Коми и Республикой Карелия. Журналисты имеют возможность задать вопрос гендиректору МРСК, находясь в офисах филиалов компании в своих регионах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей