Новости партнеров
Экономика

В Псковской области увеличивается число предпринимателей, имеющих право на «налоговые каникулы»

29.10.2015 13:55|ПсковКомментариев: 2

Псковские депутаты приняли законопроект, дающий возможность получить налоговые льготы большему количеству предпринимателей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты поддержали проект закона «О внесении изменений в закон Псковской области «О патентной системе налогообложения».

Документ расширяет с 48 до 63 перечень видов экономической деятельности, в отношении которых может быть использована патентная система налогообложения. Еще одна предлагаемая норма увеличивает потенциальное количество индивидуальных предпринимателей, имеющих право на «налоговые каникулы».

В дополнение к производственной, социальной и  научной сферам налоговая ставка в размере ноль процентов будет устанавливаться для впервые зарегистрированных ИП, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг населению.

Государственному учету в Псковской области подлежат порядка 30 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. За не постановку в установленных законом срок на государственный учет  предусмотрена административная ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Новые полномочия в области обращения с отходами вступают в силу только с 1 января 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей