Новости партнеров
Экономика

Сложившийся стереотип о том, что Псковская область ничего не производит, можно и нужно разрушать - Андрей Турчак

04.12.2015 13:47|ПсковКомментариев: 16

Сложившийся стереотип о том, что Псковская область ничего не производит и что регион является вторичным комплектатором в промышленности со слабой производственной базой, можно и нужно разрушать. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в ходе выступления с бюджетным посланием к Псковскому областному Собранию озвучил губернатор региона Андрей Турчак.

«Решить эту задачу в том числе поможет создание Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», которое ведется в полном соответствии с графиком. В настоящее время на площадке завершается монтаж электрической подстанции и очистных сооружений, заканчивается строительство дорожной сети, очистных сооружений, идет монтаж ограждения. При строительстве объектов Моглино используется до 80% отечественных комплектующих, часть оборудования изготовлена в Псковской области», - рассказал он.

Андрей Турчак добавил, что по состоянию на 1 ноября три компании уже являются резидентами ОЭЗ. Это датская компания BRIX & KAMP, немецкая Storch-Ciret и финская «Нор-Маали». Еще 9 заявок находятся на рассмотрении.

Первые три резидента особой экономической зоны «Моглино» планируют выйти на площадку уже в апреле 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Бюджетное послание псковского губернатора Власти Псковской области вернутся к ремонту Невельской межрайонной больницы в 2017 году Андрей Турчак призвал областных депутатов совместно сделать жизнь граждан лучше, комфортнее и чуть-чуть легче Объем дорожного фонда в Псковской области в 2016 году составит 3 млрд рублей Андрей Турчак поблагодарил Александра Братчикова, который взялся за возрождение «Шелонского» 494 млн рублей направлено на программу газификации Псковской области, начиная с 2013 года 77 аварийных домов планируется расселить в Псковской области в 2016 году Андрей Турчак: За 5 лет в Псковской области модернизирована каждая вторая «негазовая» котельная Сложившийся стереотип о том, что Псковская область ничего не производит, можно и нужно разрушать - Андрей Турчак Псковскую область с рабочим визитом посетит министр сельского хозяйства Великолукский завод «ЗЭТО» производит элементы для европейского Большого андронного колайдера 28 сельских домов культуры отремонтировано в Псковской области в текущем году Андрей Турчак: Общественные пространства древнего Пскова становятся визитной карточкой региона в преддверии Ганзейских торжеств «Дорожная карта» по зарплатам в сфере образования в Псковской области в целом выполнена - Андрей Турчак В 2016 году Псков ожидает выделения 1,5 млрд рублей на строительство школы на Завеличье Новый детский сад откроется в Новом Изборске в феврале 2016 года Псковская область подала заявку на включение строительства Великолукского центра подготовки велосипедистов в федеральную программу 506,5 млн рублей направят на социальную поддержку многодетных семей в Псковской области Андрей Турчак поблагодарил профсоюзного лидера Ульяну Михайлову за юридический путь по единой вылате сельским педагогам Псковская область рассчитывает получить в течение 2016 года порядка 4,68 млрд рублей из федерального бюджета Администрация Псковской области продолжит «поиск внутренних резервов» в 2016 году Реорганизация 2015 года осталась практически незамеченной гражданами, уверен губернатор Андрей Турчак: Мы достойно прожили этот год
Лента новостей