Новости партнеров
Экономика

ЗАО «ЗЭТО» оказывает помощь в ремонте оборудования и техники АО «Ударник»

20.02.2016 09:23|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель регионального союза промышленников и предпринимателей, инициатор  общественного движения  «Свое» Александр Козловский посетил АО «Ударник», которое находится в Бежаницком районе и является участником движения. Он встретился с руководством и трудовым коллективом, побывал на одной из молочных ферм, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как рассказал генеральный директор АО «Ударник» Александр Каменский,  несмотря на непростую  экономическую ситуацию, хозяйство развивается, покупает  новую технику. Так, в прошлом году были приобретены пять тракторов МТЗ-82, по лизингу взяты две машины.

Приоритет в работе отдан мясо-молочному направлению, из 2200 голов крупно-рогатого скота 685 голов – это дойное стадо. Ежегодно посевные площади яровых культур составляют около 500 га, чуть меньше занимают озимые. В хозяйстве хорошо поставлена племенная селекционная работа, надои составляют в среднем 5500 литров.

«Мы не падаем духом, стараемся поддерживать все в должном порядке. И большое спасибо за ту помощь, что нам оказывает Александр Козловский», – рассказал А. Каменский.  Как отметил руководитель хозяйства, завод электротехнического оборудования, который возглавляет А. Козловский, оказывает большую помощь в ремонте оборудования и различной техники. «В период посевной, когда дорог каждый час, нам на заводе буквально за сутки делали запчасти к технике. В этом году благодаря помощи ЗАО «ЗЭТО» мы полностью оборудовали  шнековым  навозоудалением две фермы», - сообщил Александр Каменский.

Как отметил А. Козловский в беседе с коллективом предприятия,  приятно помогать тому, кто умеет этим грамотно воспользоваться. Ведь благодаря развитию таких крепких хозяйств  будет улучшаться и социально-экономическая ситуация в регионе.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей